Bureau Brokers es un equipo de profesionales con extensa experiencia en el asesoramiento y contratación en materia de Seguros, tanto industriales como particulares, desde hace más de 30 años. Nuestro objetivo no es otro que poder ayudarte con la gestión y mediación en todos tus contratos con las Compañías de Seguros.

Para ello contamos con departamentos especializados en cada uno de los servicios que como cliente puedes necesitar (administración, producción, siniestros…)

Nuestros valores son el asesoramiento profesional, una atención personalizada, creación de productos a medida del cliente y una esmerada gerencia y evaluación de riesgos.

La independencia y objetividad dentro de nuestro trabajo diario, marcan la diferencia al seleccionar los productos que en cada caso te recomendamos.

Nuestro equipo

Conoce a las personas que formamos cada departamento de Bureau Brokers.

     CONSEJEROS

Pedro García Valles

Pedro García Valles

Consejero

pgarcia@bbseguros.es

Ignacio de Rojas Vázquez

Ignacio de Rojas Vázquez

Consejero

iderojas@bbseguros.es

     DEPARTAMENTO COMERCIAL

Alfonso Muriel Sánchez

Alfonso Muriel Sánchez

Departamento Comercial

ajrmuriel@bbseguros.es

Almudena Valiente Fernández

Almudena Valiente Fernández

Departamento Comercial

avaliente@bbseguros.es

Carlos Belloso Fernández

Carlos Belloso Fernández

Departamento Comercial

cbelloso@bbseguros.es

Ignacio Muriel Sánchez

Ignacio Muriel Sánchez

Departamento Comercial

nmuriel@bbseguros.es

Javier Arroyo Aguilera

Javier Arroyo Aguilera

Departamento Comercial

jarroyo@bbseguros.es

Manuel Aquino López

Manuel Aquino López

Departamento Comercial

maquino@bbseguros.es

Manuel Belloso Fernández

Manuel Belloso Fernández

Departamento Comercial

mbelloso@bbseguros.es

Paloma Belloso Fernández

Paloma Belloso Fernández

Departamento Comercial

pbelloso@bbseguros.es

Sara Merchán Monis

Sara Merchán Monis

Departamento Comercial

smerchan@bbseguros.es

Silvia Yáñez González

Silvia Yáñez González

Departamento Comercial

syanez@bbseguros.es

     DEPARTAMENTO SINIESTROS

Laura Sánchez Lucas-Vaquero

Laura Sánchez Lucas-Vaquero

Departamento Siniestros

lsanchez@bbseguros.es

Mónica Martínez de la Calle

Mónica Martínez de la Calle

Departamento Siniestros

mmartinez@bbseguros.es

     DEPARTAMENTO GESTIÓN Y PRODUCCIÓN

Ana Victoria Fuertes Alvárez

Ana Victoria Fuertes Alvárez

Departamento Gestión y Producción

avfuertes@bbseguros.es

Laura Serrano Pérez

Laura Serrano Pérez

Departamento Gestión y Producción

lserrano@bbseguros.es

Mª del Carmen de la Rosa Vecina

Mª del Carmen de la Rosa Vecina

Departamento Gestión y Producción

mcrosa@bbseguros.es

Vanesa Díez Quesada

Vanesa Díez Quesada

Departamento Gestión y Producción

vdiez@bbseguros.es

     DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

Jimi Garrido Pavón

Jimi Garrido Pavón

Departamento de Sistemas

jgarrido@bbseguros.es